YONION® Online有你线上瑜伽节 | 这将是一个身心灵都充实的周末!(最全攻略,2年回看)
栏目:YO 发布时间:2020-04-07
分享到:





 4/18课程内容 



4.18上午08:00-09:30 

Will:创意单垫流


单垫创意流是依赖寰宇瑜伽Universal Yoga创始人Andrey Lappa安德瑞拉帕的寰宇瑜伽系统的体式逻辑,而简化出来的创意流动瑜伽排序。是一节单垫的流瑜伽课。以简易的强化伸展体式排序,刺激人类肢体的主要活动肌肉,以及运用体式关节所给予的活动幅度和人体摆放角度,创造出全方位,有效兼创意的体式排序。


课程亮点

❶ 单垫寰宇的创意编排,越练越嗨;

❷ 一边练习一遍玩转逻辑,激发你无限潜力。


课程难度:★★☆☆☆

课程时长:90分钟

准备辅具:瑜伽垫、汗巾





4.18上午10:00-11:30 

安杰:Amoy Flow-内外核心的稳定


Amoy Flow-内外核心的稳定,外在的核心强化带来内在核心的稳定,内在核心的稳定引领外在身体的控制和平衡。整节课将通过核心强化,探索核心的练习方法以及运用核心控制完成进阶体式。90分钟流动,将核心练习串联,激活身体能量。


课程亮点

❶ 通过核心强化,探索核心的练习方法;

❷ 运用核心控制完成进阶体式。


课程难度:★★☆☆☆

课程时长:90分钟

准备辅具:瑜伽垫、汗巾





4.18下午13:00-14:30 

SeiKim:MYRing瑜伽环与解剖


和家人一起MYRing 大家过得还好吗?健康吗?有没有在好好地战胜这段郁闷难熬的时光呢?请和这段时间一直陪在你身边的家人和朋友一起站到垫子上来吧!与家人一起练习的MYRing瑜伽及解剖学,MYRing能够很好地放松负担沉重的肩膀。让我们一起把僵硬的难熬的东西放下来,重新开始活力四射的生活!男女老少不管是谁都可以一起来,去准备MYRing和瑜伽垫吧!


课程亮点

❶ 男女老少皆宜练习,放松沉重的身体;

❷ 消除痛症,让身体变得生机勃勃,清爽健康。


课程难度:★☆☆☆☆

课程时长:90分钟

准备辅具:瑜伽垫、瑜伽环





4.18下午15:00-16:30 

Shailayoon:Satyam® vinyasa-各自与一起


Satyamvinyasa各自与一起,学习怎样自己努力做到反蝗虫式及与朋友一起相互辅助的方法。当自己一个人的时候我们必须要去慢慢了解自己,必须尝试尽自己最大的努力。同时,我们在一起生活的过程中,运用各自的才能去相互帮助,才是作为一个人生活在这个世界上该有的态度。


课程亮点

❶ 学习个人与集体两个不同的练习方式;

❷ 启动各自的才能相互帮助,让世界充满能量。


课程难度:★★☆☆☆

课程时长:75分钟

准备辅具:瑜伽垫、汗巾




4.18下午17:00-18:30 

YoungHoKim:Inside Flow内观流


Inside Flow内观流《If The World Was Ending》是永虎老师为疫情时期每个被困守住的人所创作的一首舒缓序列,歌曲里所经历着的“世界末日”,也正是我们全球每个角落正在经历的正在感受到的…这首歌将给予你温暖的力量与陪伴。你将会获得放佛身临现场的体验感,像往期的内观流线上视频一样,老师会全程带领口令直到引导学生进入完全自由自主的音乐流动状态。


课程亮点

❶ 这是一首为疫情而创作的舒缓序列;

❷ 60分钟的流动获得满满的力量。


课程难度:★☆☆☆☆

课程时长:60分钟

准备辅具:瑜伽垫、音响





 4/19课程内容 




4.19上午08:00-09:30 

Sebastian:阿斯汤伽-领课


阿斯汤伽领课 和Mysore是阿斯汤加体式习练过程中、在形式和功能等方面互为补充及助益的两种方式。与Mysore课不同,在领课中老师会以统一的口令掌握整个课堂的节奏,并与集体习练气场形成一种微妙的互动。本节课 Sebastian Arbondo老师将带来完整的一节口令练习课,会以梵文英文(以及本国语言)引领大家一起呼吸与体式与整个教室同步。


课程亮点

❶ 传统阿斯汤伽领课,为高难体式做足准备;

❷ 储蓄能量,建立身体练习和向内意识的连接。


课程难度:★☆☆☆☆ 

课程时长:90分钟 

准备辅具:瑜伽垫、汗巾





4.19上午10:00-11:30 

本杰明:SFV流瑜伽-养精蓄锐


SFV流瑜伽-养精蓄锐 2020年从第一天就给了我们关于自己(人类)与世界(大自然)的课题。全球的疫情迫使我们要停下所有的一切;当外在的世界停摆,我们的日常变得非常,我们的内心也充满了动荡不安,我们一定会想“要怎么办?”此时,能转换我们的态度吗?何不在这个慢下来的时候也为自己充充电?看书、自我反省、保持良好的作息,当世界重启的时候,我们已经准备好再次迎接新的挑战!养精蓄锐、蓄势待发;当机会到来,我们有厚积薄发的力量!课程内容包括练习(时间大约60分钟),老师分享(约30分钟)。课程适合所有级别练习者,包括初学小白。 


课程亮点

❶ 快速打开僵硬的身体;

❷ 适合教课的新老师,快速提高排课技巧。


课程难度:★★☆☆☆

课程时长:90分钟

准备辅具:瑜伽垫、瑜伽砖1块




4.19下午13:00-14:30 

陈蕙:女性瑜伽-稳定根基中的情绪开放


女性瑜伽-稳定根基中的情绪开放在动荡、不确定与危机中,更需要寻找根基的力量。用蕙女性瑜伽体系特有的习练方式,体验土元素的激活,并与之联结。当生命的稳定感出现后,汲取能量,再次寻找心轮的敞开。特殊时期的疗愈,亦是新生!


课程亮点

❶ 找到根基的力量;

❷ 体验土元素的激活,敞开心轮。


课程难度:★☆☆☆☆

课程时长:75分钟

准备辅具:瑜伽垫、瑜伽砖2块、伸展带1条




4.19下午15:00-16:30 

吕东九:Tao Flow


TaoFlow 由高峰体式流和基础流课程组成。这次准备的课程是基础流瑜伽课程。把初级体式和中级体式自然地连接起来,放松身体的同时强化身体。通过练习可以保持身体的健康,在瑜伽习练当中有很好的帮助。


课程亮点

❶ 初中体式自然连接,放松身体同时也强化体式;

❷ 通过Tao Flow独特的教育方式快速达到高峰体式。


课程难度:★☆☆☆☆

课程时长:90分钟

准备辅具:瑜伽垫、汗巾




4.19下午17:00-18:30 

Chris Su:阴瑜伽-深度放松与冥想


正念阴瑜伽在线75分钟课程强调的是整个身心的放松,清空一切杂念并结合缓慢自然的呼吸,长时间的动作保持,在肌肉完全放松的状态下锻鍊骨骼及其连接组织、调节神经系统、增强耐力以达到身心合一的境界。这一系列的阴瑜伽练习适合任何初学者、工作压力大、肌肉紧绷和关节需要滋养的练习者、下半身力量欠缺、下半身容易水肿的人。同时透过长期的阴瑜伽练习能让你的瑜伽练习达到一个平衡状态。


课程亮点

❶ 一次一场身心SPA的洗礼;

❷ 在体式的锻炼中得到安全及疗愈,从中发展出你个人的独特之处;

❸ 放松内与外,开启与探索身与心的空间。


课程难度:★☆☆☆☆

课程时长:75分钟

准备辅具:瑜伽垫、毛毯







 4/19经管课程内容




4.19上午09:00-09:50

李颜:活着•活法 


疫情加速了一件事情的认知,就是在整个瑜伽生态当中,到底什么才是最重要的因素。习练、方法、场馆、器具和装备…到底哪一个不可或缺?哪一个可有可无?哪一个能够换个形式存在?哪一个将面临生存的危机?回到瑜伽的本质,我想带领大家一层层剖析瑜伽作为一种生活场景的构成要素及其演变可能,并从其中找到疫情后,结合自身优势进行变革的方向和可能。




4.19上午10:30-11:30 

徐峰:疫情10天60万实战思维


❶ 疫情影响如何提升全体员工的工作激情; 

❷疫情期间设计《及时销售薪酬》月入过10000+; 

❸ 疫情期间《漏斗式》线上营销,快速突破成交 1000+单; 

❹ 疫情创新营销《线上拓客100000+》 。




4.19下午14:00-14:50 

韩娥:瑜伽老师如何做线上课程


❶ 转不转?线上转型是否会和线下冲突? 

❷ 怎样转?线上课程如何启动第一步? 

❸ 怎样教?线上课程如何设置才能满足学员需求?

❹ 怎样卖?线上课销售及后续运营工作如何展开?


轻模式启动线上课程,以内容为王,设置你的专属线上课程框架,也以运营为王,为好内容持续推广。如果你想好决定开始了,这里还有一份人人讲app基本功能说明书等你来实操!




4.19下午15:00-15:50 

郑艳娜:线上私教实践


❶ 疫情带来的新爆点—线上私教; 

❷ 为老师提供傻瓜式的教学; 

❸ 配套全套PPT、视频、备课记录表和评估图表; 

❹ 线上私教三地实践结果和流程展示 。




4.19下午16:00-16:50 

Will:疫情杀出新思路-Mani40天的经营蜕变


“一月底还未过年的时候,疫情已经甚囂尘上吹的特别厉害。本来要由年三十开始的一连七天到年初六的新年特别大课,终于决定放弃。百愁莫展。女友Ivy说,人家来不了,不如你出去吧?直播,就这样开始了。头一两次,就已经过百万的观看量流量。这启发了我和合伙CEOMandy的救难商量后,积极地生产短期的网路课!目的是不能死!老师和员工仍要发工资,很多的营运费用仍要付。而且,不能吝啬,只能大方地给予!这60天,就是你能否坚持瑜伽种瓜得瓜、种豆得豆的法则真正的考验。”


正所谓Will言Will语“人撸我不撸,杀出新血路。”这节经营管理课,Will将会为大家娓娓而谈往后发展趋势,如果你也是正面临困境的馆主,值得听一听!









保存图片,打开抖音扫一扫

选择相册图片,即可查看




YO-Salon云上沙龙分享会(免费)

4.19晚上19:30-21:00 | 云上的日子


李颜:作为瑜伽人,在云上我能做什么?

安杰:瑜伽老师的思维转变和培训的未来探讨

王庆:后疫情时代瑜伽经营的内功修炼

一万:未来的线上瑜伽教学会有什么新玩法?

伟峰:疫情下自我修炼:人与直播设备的共融

赵芃:瑜伽美学极致,定义引人注目的品牌

红君:从大海到山川,寻找另一个自己

肖苒:疫情来了,YONION®往何处去?


且听他们的实践经验分享, 道出你心里的那些困扰。